12 апреля 2017 г. - Новости

Лакокрасочные материалы для наружного применения, протестированные при низких температурах

спытанию на старение в соответствии с российскими стандартами ГОСТ 9.401-91


Компания ICA Group разрабатывает продукты для наружного применения уже более двух десятилетий. Этот многолетний опыт работы в данной сфере позволяет умело выбирать сырье и наиболее подходящие составы.
 
Каждый день лаборатория R&S тщательно проверяет эксплуатационные характеристики продукции относительно срока службы и часто привлекает сторонние исследовательские институты для оценки долговечности лакокрасочных покрытий.
 
На основе этого постоянного анализа продукции было выбрано несколько лакокрасочных покрытий, которые подвергли испытанию на старение в соответствии с российскими стандартами ГОСТ 9.401-91 (мет. 3) и ГОСТ 9.407-84 в целях проверки характеристик в очень суровых климатических условиях.
 
По сравнению с испытанием, предусмотренным европейским стандартом EN 927, российский тест в дополнение к облучению ультрафиолетом, воздействию высокой влажности и имитации дождя предусматривает проверку очень низкими температурами.
 
Испытания показали, что покрытия на водной основе для наружного применения имеют прогнозируемый срок службы не менее восьми лет в очень суровых климатических условиях, где температура достигает -60° C.
 В качестве эталона были взяты климатические условия Якутска (Сибирь), самого холодного города в мире. 

Запрос информации

* Обязательные поля

application book

Лучший способ быть всегда в курсе событий ICA Group и её новых эффектов. Видео, фотографии и каталоги позволят вам вблизи рассмотреть новые цветовые тенденции и лаки последнего поколения для внутреннего и наружного использования.

Download now

newsletter

Чтобы быть всегда в курсе всех событий и новостей от ICA Group, подпишись на newsletter.

Follow us