30 мая 2022 г. - Новости

Устойчивое развитие — в центре внимания FUORISALONE 2022

Призыв к действию: инновации и исследования будут служить защите морских экосистем.


УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ — В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ FUORISALONE 2022

Захватывающие впечатления: виртуальная реальность, дискуссии и фотографии, подготовленные компаниями ONE WORKS и ICA GROUP в сотрудничестве с фирмой SANLORENZO, увлекут широкую публику и представителей бизнеса в путешествие в будущее морей 

Призыв к действию: инновации и исследования будут служить защите морских экосистем

На Миланской неделе дизайна FuoriSalone 2022 компания ICA Group и дизайнерская фирма One Works возобновляют партнерство в области устойчивого развития, разделяя общее видение ценности интеллекта, а также способности к инновациям в проектировании и производстве, которые воплощены в лучших итальянских компаниях. Благодаря замечательному сотрудничеству с судостроительной фирмой Sanlorenzo они представляют программу YACHT Sailing Through Design & Technology For A Sustainable Sea.

С 7 по 10 июня солидная штаб-квартира международной архитектурной и дизайнерской компании One Works на улице Виа Шиеза, 3, в Милане превратится в своеобразный ангар. Здесь будет размещаться трехмерная версия яхты SD90/s с верфи Sanlorenzo в реальном масштабе. Внешний дизайн этой модели разработала фирма Zuccon International Project, а оформлением интерьеров занималась Патрисия Уркиола. Таким образом один из лидеров итальянского судостроения удваивает свое присутствие на Неделе дизайна FuoriSalone: своеобразный маршрут, посвященный социальной и экологической ответственности, ведет посетителей от инсталляции FABBRICA, изображающей судоверфи, которая расположена в Миланском университете, к интерактивному экспонату — новой экологичной яхте от Sanlorenzo, представленной в виртуальной реальности. Яхта SD90/s отличается изысканным подбором передовых и экологичных материалов, а также использованием решений, оптимизирующих КПД, расходом топлива и рабочими характеристиками, что позволяет достичь самых высоких результатов даже с гибридным двигателем. Это судно воплощает в себе ответственный социально-экологичный подход верфи Sanlorenzo, при котором научные исследования, инновации и технологии, скомбинированные с «осознанным дизайном для нового будущего», обретают высшее выражение.

Вдоль боковых проходов открытого пространства штаб-квартиры One Works размещены эффектные снимки фотографа Сильвано Пупелла. На них запечатлены моменты ручного труда, благодаря которому итальянское судостроение — это уникальный и социально ответственный бизнес. Выставка Naviganti («Мореплаватели») представляет собой путешествие за кулисы судоверфей компании Sanlorenzo. Эти прекрасные двухцветные фотографии, выполненные как будто украдкой, контрастируют с передовой технологией, воплощенной в впечатляющей виртуальной версии яхты SD90/s.

Пространство штаб-квартиры оживляет видеорассказ о лучших проектах студентов Европейского института дизайна (IED), осуществленных в сотрудничестве с фирмой Sanlorenzo в последние годы.

Флагманы итальянского бизнеса: посетители могут завершить маршрут, который начался в штаб-квартире фирмы One Works, в постоянно действующем шоу-руме Lifelab Discovery компании ICA Group, мирового лидера в производстве инновационных лакокрасочных материалов для древесины и стекла. На протяжении 50 лет своей истории зеленые исследования и разработки стали одним из главных преимуществ компании, что обеспечило постоянную разработку продукции — передовой в отношении качества, технологической составляющей и низкого воздействия на окружающую среду. От красок на водной основе, которые в настоящее время широко применяются и для окрашивания интерьеров яхт, до красок BIO, полученных в результате переработки «отходов» (непригодных для использования в рационе питания человека), что позволяет значительно сократить выбросы CO2, — экологичный подход компании остается неизменным. Кроме того, чтобы гарантировать оптимальные качество и рабочие характеристики, ICA Group разработала и реализовала специальные тесты Top-Quality Yacht Interiors для окрашенных поверхностей интерьеров яхт, с помощью которых можно измерить их физико-химические свойства, что способствует повышению качества.

 

Живые дискуссии: морская экология и не только

YACHT Sailing Through Design & Technology For A Sustainable Sea — это потрясающая программа (с 7 по 10 июня), которая не только затронет ваши эмоции, но и оставит большое пространство для знаний, размышлений и обсуждения благодаря 4 публичным дискуссиям. Дискуссии пройдут в творческом центре Creative Hub компании One Works. Ведущие представители судостроительной отрасли, архитекторы, дизайнеры и деятели, занимающиеся вопросами социальной и экологической ответственности, представят свои идеи и проекты в качестве реакции на необходимость уделять больше внимания морской экологии.

7 июня, вторник: первая дискуссия, 19:00: «Экологичное судоходство: открытая верфь». Диалог между президентом компании Sanlorenzo Массимо Перотти, архитектором и дизайнером Патрисией Уркиола и Вальтером Мариотти, главным редактором журнала Domus.

8 июня, среда: дискуссия на тему «Планирование устойчивого социального развития» с участием Карлоса Мадрида, заместителя директора студии архитектуры и дизайна SOM, Фабианы Маккарини, руководителя стратегического подразделения P&O Marinas, Дубай, и Джузеппе Ното, президента корпорации Marina Development Corporation.

9 июня, четверг: Серджио Буттильери, директор по дизайну компании Sanlorenzo, Джеа Полити, редактор журнала Flash Art, и Кристиано Сеганфреддо, стратегический советник «Моральной инициативы моды» ООН, будут дискутировать на тему «Искусство и дизайн: испытание устойчивого развития».

10 июня, пятница: в завершающей дискуссии «Устойчивое развитие: от моря к миру» примут участие Беатриче Дель Бальцо, национальный советник социально ориентированной некоммерческой организации MareVivo, и Наташа Ф. Пулитцер, архитектор студии SYNERGIAprogetti.

Цель программы, состоящей из виртуального тура, выставки фотографий и 4 дискуссий, — служить дополнительным стимулом для нужного и общего призыва к действию, который был услышан миром, но в отношении которого еще предстоит многое сделать.

За мероприятиями можно следить лично, придя по приглашению, или в режиме стриминга — на социальных каналах партнеров.

 

7—10 июня 2022 г.

Программа YACHT Sailing Through Design & Technology For A Sustainable Sea

Компания One Works — ул. Виа Шиеза, 3 (Милан)

 

WAVE - SPECIAL EDITION FUORISALONE 2022

 

Часы работы выставки:

7—10 июня, 10:00—18:00

Расписание дискуссий:

7—10 июня, 19:00—20:00

Запрос информации

* Обязательные поля

application book

Лучший способ быть всегда в курсе событий ICA Group и её новых эффектов. Видео, фотографии и каталоги позволят вам вблизи рассмотреть новые цветовые тенденции и лаки последнего поколения для внутреннего и наружного использования.

Download now

newsletter

Чтобы быть всегда в курсе всех событий и новостей от ICA Group, подпишись на newsletter.

Follow us