15 апреля 2020 г. - Новости

ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ, ВЫЗВАННАЯ КОРОНАВИРУСОМ

Наша реакция: защита сотрудников, гибкий график работы, производство гелей и спреев только для безвозмездной передачи.


Отчасти благодаря присутствию нашей компании в Китае мы могли с самого начала пристально следить за развитием эпидемии, которая вначале была ограничена определенной территорией, а затем объявлена пандемией.

После появления коронавируса в Италии мы незамедлительно приняли все необходимые меры безопасности для защиты здоровья наших сотрудников и партнеров. Фактически еще до постановления председателя Совета министров от 8 марта мы приняли важные чрезвычайные меры по охране здоровья наших сотрудников. Сразу же организовали работу по гибкому графику для более чем 100 человек. Кроме того, закрыли столовую и тренажерный зал компании. В производственных цехах незамедлительно обеспечили максимальную защиту всех операторов с использованием защитных средств и соблюдением безопасных расстояний. Помимо прочего, увеличили площадь раздевалок и утроили объем выполняемых работ по уборке.
Кроме того, для дополнительной защиты наших сотрудников внедрен абсолютно бесплатный страховой полис, который предусматривает компенсацию после госпитализации и выздоровления инфицированных ковид-19, а также пакет помощи после госпитализации.

Таким образом, хозяйственная деятельность все время ведется нами в условиях максимальной безопасности. С учетом международного положения и санитарной ситуации, которая особенно остра в нашем родном регионе Марке, мы решили сконцентрировать свои усилия на решении региональных задач и внести конкретный вклад в предотвращение распространения инфекции.

Наша научно-исследовательская лаборатория, в стенах которой создавались известные во всем мире инновационные продукты, успешно выполнила нехарактерную для нее задачу. На этот раз никаких лакокрасочных материалов, только водно-спиртовые растворы в виде гелей и спреев.

Как только исследователи определились с составом этих продуктов, отдел снабжения нашей компании провел интенсивную работу по закупке необходимого сырья и подходящей упаковки.

На сегодняшний день мы передали в порядке оказания благотворительности более тысячи упаковок геля и спрея в больницы 3-го округа Единого регионального учреждения здравоохранения Марке. Такая же ситуация и во всей провинции Мачерата, где, помимо прочего, (прямо на территории Выставочного центра в городе Чивитанова-Марке, в котором расположен главный офис нашей компании) в рекордно короткие сроки создается отделение интенсивной терапии на 90 пациентов с ковид-19. Такие же партии были переданы больницам провинции Фермо, Зеленому Кресту и Красному Кресту, подразделениям гражданской обороны и муниципалитету, который распределил благотворительную помощь среди других медицинских учреждений Чивитанова-Марке. Наша компания не останавливается на достигнутом. Производство не прекращается, чтобы мы могли и дальше поддерживать свой регион благотворительными взносами до тех пор, пока в них имеется потребность.

Запрос информации

* Обязательные поля

application book

Лучший способ быть всегда в курсе событий ICA Group и её новых эффектов. Видео, фотографии и каталоги позволят вам вблизи рассмотреть новые цветовые тенденции и лаки последнего поколения для внутреннего и наружного использования.

Download now

newsletter

Чтобы быть всегда в курсе всех событий и новостей от ICA Group, подпишись на newsletter.

Follow us