29 марта 2017 г. - Новости

UNI и ICA, теперь имеется возможность классификации ваших полов из дерева

Стандарт UNI, вклад компании ICA


Уже около пяти лет компания ICA входит в рабочую группу UNI/CT 022/GL 07 «Материалы и методы отделки древесины» (смешанная комиссия из представителей отраслей деревообработка/мебель)  в лице Франческо Чинкуэпальми (Francesco Cinquepalmi) (руководитель лаборатории по физико-химическим испытаниям), который принимает активное участие в пересмотре существующих отраслевых стандартов и в создании новых.
 
В сотрудничестве с отраслевыми организациями (федерация Federlegno и институт Catas) и иными производителями лакокрасочных материалов Франческо принял участие и внес свой вклад в создание важного стандарта UNI, связанного с методами обработки для защиты поверхности паркета.

 

Мы попросили Франческо рассказать об основных аспектах стандарта и области его применения. 

Francesco Cinquepalmi

Francesco Cinquepalmi 
R&D Chemical/Physical Testing Manager
 
 

Какой вклад компания ICA внесла в написание стандарта UNI 11622-1:2016?
Вклад ICA был весьма значительным как благодаря количеству проведенных испытаний, так и благодаря применению передового приборного оборудования.
 
В частности, какой вопрос рассматривался?
Стандарт UNI 11622-1:2016 имеет название «Полы из дерева и/или на базе дерева для помещений. Методы обработки для защиты поверхности. Часть 1. Минимальные требования к циклам покраски» и устанавливает минимальные требования к методам обработки для защиты поверхности полов из дерева и/или на базе дерева, а также подобных им отделочных материалов (например, полезная площадь деревянных лестниц) в помещениях, а также устанавливает способы и критерии проверки эксплуатационных характеристик цикла покраски в применении к стандартной основе.
 
Для кого предназначен этот стандарт?
При разработке стандарта UNI 11622-1:2016 особое внимание уделялось этапу производства отделочных материалов для защиты поверхности, а также соответствующим циклам покраски, поэтому он применим к таким продуктам или циклам покраски, которые создают на поверхности непрерывную и однородную пленку. Этот документ входит в ряд стандартов для производителей лакокрасочных материалов для деревянных полов и делает возможной классификацию конечного продукта.
 
Каковы преимущества для производителей паркета?
Благодаря данному стандарту у производителей паркета появилось еще одно средство, позволяющее проверить эксплуатационные характеристики собственных продуктов и используемых циклов покраски. 
 

Запрос информации

* Обязательные поля

application book

Лучший способ быть всегда в курсе событий ICA Group и её новых эффектов. Видео, фотографии и каталоги позволят вам вблизи рассмотреть новые цветовые тенденции и лаки последнего поколения для внутреннего и наружного использования.

Download now

newsletter

Чтобы быть всегда в курсе всех событий и новостей от ICA Group, подпишись на newsletter.

Follow us